Другие виды спорта

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #346588
    bajvik
    Участник

    Товарищи, я хорошо знаю, что по происхождению Го и Рэндзю — Игры китайские. Но их современные правила сложились именно в Японии. Я в своё время общался с Александром Носовским, который являлся Вице-президентом Междунаодной Федерации Рэндзю. Носовский является одним из первых популяризаторов Сёги в России, хотя более ранние публикации о Японских шахматах принадлежат Льву Кислюку, с которым я также хорошо знаком. Он даже к нам в Яхрому дважды приезжал.
    За информацию о развитии Отелло хочу поблагодарить Алексея Великанова. Сам я иногда играю в Отелло в некоторых Социальных сетях и довольно часто выигрываю, но особого значения своим победам не придаю. Понимаю, что это «любительский уровень». Также играю на одном из иностранных серверов в Сянци. У меня идёт «бесконечный» матч с одним болгарином. Результат пока, кажется, в мою пользу, хотя партии играются с переменным успехом:выигрываю то я, то мой соперник. Были и ничьи, но точно не помню, сколько (одна или две).
    Отмечу, что по Китайским шахматам в Москве функционирует Ассоциация, которая когда-то была создана по моему предложению. Президентом этой Организации является Ирина Головина, с которой я также был знаком, но последние годы ни с ней, ни с другими столичными сянцистами не общался. Какова ситуация с развитием Сянци в РФ. — к сожалению, не знаю, хотя на «головинский» сайт изредка заглядываю. Судя по нему, развитие Китайских шахмат, если и идёт, то не слишком активное.

    #346589
    pelikesha
    Участник

    Сам я иногда играю в Отелло в некоторых Социальных сетях и довольно часто выигрываю, но особого значения своим победам не придаю. Понимаю, что это «любительский уровень».

    Очные турниры в Москве и области проводятся примерно раз в месяц, проходят в весьма дружеской и непринужденной обстановке… Можно проверить заодно и уровень своей игры:) При желании сообщу вам о ближайшем очном турнире и месте его проведении, но будет это не скоро, т.к. буквально позавчера завершился очник в Санкт-Петербурге (победил кстати представитель столицы Александр Сячин)

    #346590
    KRAN
    Участник

    Все игры описанные ниже (кроме отелло) представлены в программе фестиваля «Владимир Опен». Прошлогодними победителями стали: по Го — Ковалева (чемпионка Европы), по Сеги — Мирник (экс-чемпион Европы), по рендзю сами чемпионаты Европы и Мира (юношеский) пройдут в этом году.

    #346591
    dropash
    Участник

    Личный ЧЕ го(бадук) 1.Ян Симара Чехия 2.Илья Шикшин несколько неожиданный результат Илья в принципе на голову выше,но система розыгрыша сначала Мак-Магон(разновидность щвейцарки) затем первая восьмерка играет на вылет Илья проиграл финальную партию.Думаю в любой переигровке Илья с Симарой 9 из 10.
    попутно Илья на Го-Конгрессе выиграл турнир на доске 9*9 и 3е место вслед за двумя корейцам блиц.

    #346592
    dropash
    Участник

    Отбор на Спорт-Аккорд от Европы го(бадук) 1.Илья Шикшин 2.Ксабо Миро Венгрия 3.Ян Хора Чехия. Дмитрий Сурин проиграв в последнем туре занял 7е место. Светлана Шикшина и Александр Динирштейн как про. Участие не принимали.

    #346593
    dropash
    Участник

    Лиль Го(бадук) индивидуальная пр. 6.И.Шикшин 7.О.Межов 13.Д.Сурин 1-4. Тайвань 5. Япония мы вновь впереди Европы всей!

    #346594
    dropash
    Участник

    Лилль го(бадук) Россия ЧЕТВЁРТАЯ!!! в командном(впереди только две команды Тайваня и Сингапур) обогнав многих азиатов в том числе две Японские ,США,Канаду.

    #346595
    AWA
    Участник

    У меня вопрос к Андрею Дропаш, или ко всем, кто понимает что-нибудь в го:
    Посетил а сайт про го, про который Вы говорили..
    Например, переходим по ссылке http://kido.com.ru/read.php?34,114811,page=7
    и что видим (смотрим вторую таблицу)?
    Андрей Дропаш выиграл все 5 партий и не занял призового места…
    1-е же место занял Чебурахов Андрей, который выиграл только две партии…
    А если присмотреться… то эти партии он выиграл в ФИНАЛЕ, куда он попал, не выиграв ни одной партии!
    Поясните этот казус, пожалуйста! Ничего не понимаю …

    #346596
    AWA
    Участник

    Вот, например, здесь все понятно: http://fgu.org.ua/user8/blog/Turnir_po_igre_Go_Zimnyaya_sonata_2012_Itogovaya_tablitsa/

    #346597
    KRAN
    Участник

    Вот, например, здесь все понятно: http://fgu.org.ua/user8/blog/Turnir_po_igre_Go_Zimnyaya_sonata_2012_Itogovaya_tablitsa/

    При внимательном просмотре вам и здесь было бы не понятно почему Витер с 3 победами 12-й. а Светличный с 2-я 4-й.

    Это эффект применяемой в соревнованиях по Го системы Мак-Магона.

    #346598
    AWA
    Участник

    Странная какая-то система… Система Самогона)))
    Человек может не иметь рейтинга, т.к. попросту не участвовал в рейтинговых соревнованиях, но играть сильнее любого с рейтингом… Выиграть все свои партии и не попасть даже в 4-5-ку….
    Видимо, не зря в свое время самогон гнать не разрешали.. :D

    #346599
    dropash
    Участник

    У меня вопрос к Андрею Дропаш, или ко всем, кто понимает что-нибудь в го:
    Посетил а сайт про го, про который Вы говорили..
    Например, переходим по ссылке http://kido.com.ru/read.php?34,114811,page=7
    и что видим (смотрим вторую таблицу)?
    Андрей Дропаш выиграл все 5 партий и не занял призового места…
    1-е же место занял Чебурахов Андрей, который выиграл только две партии…
    А если присмотреться… то эти партии он выиграл в ФИНАЛЕ, куда он попал, не выиграв ни одной партии!
    Поясните этот казус, пожалуйста! Ничего не понимаю …

    Да ,это система Мак Магона (разновидность щвейцарки) где участники ранжируются вначале по разряду (рейтингу) А.Дропаш стартовал 47 из 60 участников при+5 поднялся на 38место получил диплом за 5 побед и солидную прибавку в рейтинге в следующем Т. стартует с более высокой позиции.
    А.Чебурахов и В.Хавин имея 5 и 4 дан значительно превосходили по рангу всех остальных и даже по три поражения на старте не смогли «выбросить» их из финальной четвёрки которая уже по олимпийке разыграла 1-4 ,а поражения их неудивительны т.к. в стартовых партиях они давали ФОРУ молодым и зубастым 1-2 данам.

    #346600
    dropash
    Участник

    Странная какая-то система… Система Самогона)))
    Человек может не иметь рейтинга, т.к. попросту не участвовал в рейтинговых соревнованиях, но играть сильнее любого с рейтингом… Выиграть все свои партии и не попасть даже в 4-5-ку….
    Видимо, не зря в свое время самогон гнать не разрешали.. :D

    Единожды сыграв в турнире по го(бадук) вы получаете рейтинг РФГ(б)
    который пересчитывается каждые 2-3 месяца

    Перед первым в жизни соревнованием допускается экспертная оценка тренера или сильного игрока т.е.вы можете войти в свой первый турнир с условным Р.

    95% турниров отправляется в базу ЕГФ у игроков есть и европейский рейтинг.

    #346601
    AWA
    Участник

    Спасибо за ответ.
    Понятно. Но как-то непривычно.
    По сути — вся турнирная жизнь спортсмена по этой системе — это один большой турнир…. :D

    #346602
    dropash
    Участник

    Спасибо за ответ.
    Понятно. Но как-то непривычно.
    По сути — вся турнирная жизнь спортсмена по этой системе — это один большой турнир…. :D

    Потому для игроков которые не могут претендовать на высшие места даются отдельные поощрения (дипломы,кубки итп) например за 4-5побед.

    Кстати уже есть предварительный пересчет рейтинга ,это делается к каждому турниру ещё до выхода официального Р.листа,прибавил 395п.

    Система Мак Магона очень удобна для турниров фестивального типа где играют гроссмейстеры и любители.Здесь в отличии от обычной швейцарки ,даже в первых турах,не могут встретиться мастер и 2р соревнование проходит как бы в мини-группах примерно равных по силам.Кто выигрывает поднимается ,проигрывает «стекает » в более слабую.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 1,353 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.