Другие виды спорта

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #346993
    stv2103
    Участник

    «Пятый этаж»: кому не нужны Олимпийские игры?

    1 августа 2015

    Пекин празднует победу в соревновании за проведение Олимпийских игр, однако многие города потеряли интерес к престижным спортивным мероприятиям

    Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине — об этом было объявлено на заседании Международного олимпийского комитета в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

    Впервые за более чем вековую историю олимпийского движения один и тот же город станет столицей и летних и зимних олимпийских игр. У Пекина был лишь один конкурент — Алма-Ата.

    Столица Норвегии Осло добровольно и досрочно выбыла из гонки еще осенью прошлого года.

    А буквально накануне сегодняшнего объявления о Пекине о своем решении выбыть из борьбы за право проведения летней Олимпиады 2024 года объявил Бостон. Чем вызвана волна отказов?

    С помощью спортивного обозревателя Дмитрия Федорова, профессора из университета города Тремсе в Норвегии Андрея Рогачевского и бостонской журналистки Ануш Эльбекян «Пятый этаж» пытается разобраться во всех меняющихся на наших глазах аспектах борьбы за право стать олимпийской столицей.

    http://www.bbc.com/russian/sport/2015/08/150731_5floor_olympic_cities#share-tools

    #346994
    ALGIMANTAS
    Участник

    С помощью спортивного обозревателя Дмитрия Федорова, профессора из университета города Тремсе в Норвегии Андрея Рогачевского и бостонской журналистки Ануш Эльбекян «Пятый этаж» пытается разобраться во всех меняющихся на наших глазах аспектах борьбы за право стать олимпийской столицей.

    http://www.bbc.com/russian/sport/2015/08/150731_5floor_olympic_cities#share-tools

    Да, хороший анализ/обмен мнениями.

    #346995
    stv2103
    Участник

    Львов может провести матч за мировую шахматную корону

    Но для этого нужно 400000 евро

    © theguardian.com 01.07.2015 15:42

    На проведення матчу за світову шахову корону у Львові між стриянкою Марією Музичук та китаянкою Хоу Іфань потрібно 400 тисяч євро.

    Про це розповів батько та тренер чемпіонки світу з шахів Марії Музичук Олег Музичук.

    «Знаю, що президент ФІДЕ Кірсан Ілюмжинов у Львові зустрічався з мером Львова Андрієм Садовим, аби обговорити це питання. Україні було надано три тижні, аби підготувати офіційну заявку на проведення такого матчу. Час, по суті, спливає, однак наразі нема жодної конкретики щодо того, де пройде цей матч.

    Ілюмжинов уже повідомив, що Китай подав заявку на проведення цього матчу. Також знаю, що ще раніше ідею такого матчу в Україні підтримав президент України Петро Порошенко.

    На проведення заходу у Львові потрібно 400 тисяч євро. Ця сума, на мою думку, є реальною. Якщо захотіли б, то гроші знайшли б. Знаю, що Міністерство спорту готове посприяти у цьому питанні. Хай там як, але цей матч відбудеться однозначно: чи то у Львові, чи то в Еміратах, чи в Китаї. Гадаю, до кінця літа у цьому питанні буде поставлена крапка», — сказав Олег Музичук.

    Источник — Гал-інфо

    http://other.sport.ua/news/267819

    #346996
    stv2103
    Участник

    Состоялась жеребьевка первого тура профессионального чемпионата Крыма по футболу

    7 августа 2015 14:31

    Симферополь, 7 августа. Крыминформ. В первом туре профессионального чемпионата Крымского футбольного союза друг с другом встретятся команды Севастополя и Симферополя, Ялты и Бахчисарая, Феодосии и Керчи, Армянска и Евпатории. Это стало известно после проведенной сегодня в столице республики жеребьевки.

    Откроют чемпионат «СКЧФ Севастополь» и «ТСК-Таврия» (Симферополь), которые сыграют 22 августа в Севастополе. Начало матча – в 18:00. Остальные поединки состоятся 23 августа.

    Жеребьевку провели ветераны симферопольской «Таврии» Виктор Орлов и Виктор Сугак. Они доставали из стеклянной «корзины» шарики с названиями команд и цифрами, которые соответствуют им при составлении календаря на весь чемпионат.

    В жеребьевке принял участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский. «Это знаковое событие. Мы сегодня сделали маленький шажочек вперед. Это будет отправной точкой для развития футбола в Крыму», — отметил он.

    В жеребьевке также приняли участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, депутат Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

    Также во время мероприятия был представлен логотип КФС.

    Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

    Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников сыграют в четыре круга, то есть каждая команда проведет по 28 матчей.

    http://www.c-inform.info/news/id/26862

    #346997
    stv2103
    Участник

    Александр Карелин против непобедимого японского каратиста Акира Маеда: Славные страницы истории

    22:40 07.08.2015

    РИГ SAKHAPRESS.RU Бой Александра Карелина, выигранный без единого удара у японского каратиста Акира Маеда.

    Рубрики: Россия Видео Эксклюзив Мир Спорт

    Поделиться в соцсетях:

    Опубликовано: 3 июня 2014 г.

    Бой без правил.
    (тут превью)
    бой Александра Карелина, выигранного без Единого Удара у японского каратиста Акира Маеда.
    20 февраля 1999год.

    Токио.

    В 1999 году известный японский боец непобедимый Акира Маеда покидал большой спорт, свой последний бой в Токио он решил превратить в незабываемое шоу, и Маеда бросил вызов русскому, которого знал весь мир.

    Великий Русский борец Александр Карелин вызов принял, хотя никогда не дрался на ринге «Боя без правил»
    Александр Карелин принял вызов японского бойца непобедимого Акира Маеда. 1999.февраль. Токио .

    #346998
    stv2103
    Участник

    Платини решил бороться за пост президента ФИФА

    28 июля 2015

    Президент УЕФА Мишель Платини будет претендовать на пост главы ФИФА. О своих намерениях, как стало известно Би-би-си, Платини объявит в конце недели.

    http://www.bbc.com/russian/sport/2015/07/150728_platini_to_run_for_fifa

    Прецедент Гибралтара

    Теоретически УЕФА может принять Крым в свой состав, независимо от его государственного статуса.

    Англия, Гибралтар, Северная Ирландия, Уэльс и Шотландия имеют отдельные членства в УЕФА, хотя все они представляют одно государство — Великобританию.

    Испания активно оспаривает статус Гибралтара и всячески препятствовала принятию футбольной ассоциации этого полуострова в УЕФА.

    Тем не менее, Гибралтар добился признания УЕФА в 2013 году и, по всей видимости, вскоре станет и полноправным членом ФИФА.

    Однако на практике Крыму вряд ли стоит ориентироваться на пример Гибралтара, членство которого в УЕФА — это скорее исправление исторической несправедливости, из-за которой одна из старейших в мире футбольных ассоциаций не имела представительства в международных организациях наравне с Англией, Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией.

    УЕФА не рискует давать членство территориям, чья государственная принадлежность или независимость не признаны мировым сообществом.

    Так, например, частично признанная республика Косово до сих пор не имеет членства ни в УЕФА, ни в ФИФА.

    Косовары подали заявку на вступление в УЕФА и ФИФА еще в 2008 году, однако за семь лет переговоров им было лишь дано разрешение играть официальные товарищеские встречи со сборными стран-членов ФИФА, причем только в форме, не содержащей национальной символики.

    http://www.bbc.com/

    #346999
    stv2103
    Участник

    Баку. Соперники армянских шахматистов на Кубке мира

    14:53 AMT, 21 августа, 2015

    Состоялась жеребьевка Кубка мира по шахматам, который стартует 10-го сентября в Баку.

    Армению представят Левон Аронян, Габриэль Саргсян, Грант Мелкумян и Самвел Тер-Саакян. Варужан Акопян и Самуэль Севян выступят под флагом США.

    Левон Аронян (2765) – Микаэль Виденкеллер (Люксембург, 2453)
    Габриэль Саргсян (2673) – Матеуш Бартель (Польша, 2631)
    Грант Мелкумян (2633) – Гата Камский (США, 2670)
    Самвел Тер-Саакян (2601) – Никита Витюгов (Россия, 2719)

    Соперником Варужана Акопяна станет чех Виктор Лазичка, а Самуэль Севян проведет партию с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.

    NEWS.am Sport


    ФИДЕ. Серж Саргсян посоветовал армянским шахматистам принять участие в Кубке мира, который пройдет в Баку

    18:06 AMT, 21 июля, 2015

    Руководитель федерации шахмат Армении Серж Саргсян встретился с гроссмейстерами Левоном Ароняном, Грантом Мелкумяном, Габриэлем Саргсяном, Самвелом Тер-Саакяном, завоевавшими право на участие в Кубке мира, который пройдет в Баку, и посоветовал им принять участие в туринире, передает официальный сайт ФИДЕ.

    20-го июля президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов провел телефонную беседу с Сержем Саргсяном, в ходе которой президент Армении сообщил о своей позиции.

    Президент ФИДЕ пообещал Сержу Саргсяну оказать содействие армянским шахматистам в вопросах, связанных с участием в Кубке мира.

    Илюмжинов побеседовал также с министром Спорта Азербайджана Азадом Рагимовым, который гарантировал безопасность участников.

    Кубок мира по шахматам пройдет в Баку с 10-го сентября по 5-е октября.

    NEWS.am Sport

    http://www.fide.com/images/stories/NEWS_2015/FIDE_News/World_Cup/World_Cup_2015_Pairings.pdf

    #347000
    stv2103
    Участник

    Лебедев: уход Якунина из РЖД не повлияет на ситуацию с развитием «Локомотива»

    Футбол 23 августа 2015, воскресенье. 19:22

    Заместитель председателя Госдумы РФ, болельщик «Локомотива» Игорь Лебедев уверен, что после ухода Владимира Якунина с поста президента ОАО «РЖД» сохранятся все договорённости между клубом и спонсором. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев 20 августа назначил главой РЖД первого замминистра транспорта РФ Олега Белозёрова. Ранее этот пост занимал Владимир Якунин, являвшийся президентом организации с 2005 года.

    «Уверен, уход Якунина с поста президента РЖД не повлияет на ситуацию с развитием футбольного клуба «Локомотив» и все те договорённости, которые существуют между клубом и спонсором, будут сохранены и при новом руководителе. Зашатается ли кресло под Смородской после того, как Якунин покинул свой пост? Думаю, шатания кресла под президентом клуба зависят не от ухода с поста президента организации, а от игры команды. Старт «железнодорожников» в нынешнем чемпионате говорит о том, что Ольга Юрьевна может чувствовать себя спокойно», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

    Источник: «Чемпионат»

    Ещё на эту тему

    21.08 Смородская: не верю, что «Локомотив» может быть брошен главным спонсором
    20.08 Главой РЖД назначен Олег Белозёров
    18.08 А. Попов: не думаю, что ЦСК «Локомотив» ждут перемены после ухода Якунина

    Причиной ухода Якунина из РЖД назвали его позицию по поводу субсидий

    В России 09:26, 24 августа 2015

    Москва. 24 августа. INTERFAX.RU — Предпосылкой ухода Владимира Якунина с поста президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) могла стала его позиция в рамках бюджетного процесса, когда топ-менеджер в очередной раз попросил субсидии.

    http://www.interfax.ru/russia/462049

    #347001
    stv2103
    Участник

    Футбольная общественность почтила память команды «Пахтакор-79»

    12.08.2015 10:30:03 • «UzReport»

    Вчера в столице прошли траурные мероприятия, посвященные 36-й годовщине трагической гибели команды «Пахтакор-79».

    Напомним, что 11 августа 1979 года в небе над Днепродзержинском столкнулись два самолета Ту-134А. Погибли 178 человек (165 пассажиров и 13 членов экипажа), включая 17 членов команды «Пахтакор», выступавшей в то время в высшей лиге.

    Первая часть траурных мероприятий прошла на стадионе «Пахтакор», где около монумента памяти игроков команды 1979 года собрались родственники, близкие, ветераны футбола, болельщики, представители клубов, Федерации футбола, Профессиональной футбольной лиги, игроки и руководители нынешнего «Пахтакора».

    Ветераны футбола почтили память погибших 36 лет назад пахтакоровцев. Знаменитые игроки и футбольные функционеры Салим Ишмухаммедов и Мирзахаким Тухтамирзаев рассказали свои воспоминания о той великой плеяде игроков «Пахтакора».

    После, собравшиеся отправились на Боткинское кладбище. Председатель совета ветеранов ФФУ Нариман Джалалов поделился воспоминаниями о той команде. Также выступили первый заместитель министра культуры и спорта Мурод Алиев, ветеран «Пахтакора» Тулаган Исаков и Анна Тазетдинова, вдова тренера Идгая Тазетдинова погибшего в этой трагедии. Памятных мероприятий участвовали также администрация и игроки столичных клубов «Бунёдкор» и «Локомотив».

    http://www.UzReport.uz

    Команда «Пахтакор-79»

    Команда «Пахтакор-79»

    Сергей Покатилов, вратарь, 28 лет;
    Николай Куликов, защитник, 26 лет;
    Алым Аширов, защитник, 24 года;
    Равиль Агишев, защитник, 20 лет;
    Юрий Загуменных, защитник, 32 года;
    Михаил Ан, полузащитник, 26 лет;
    Константин Баканов, полузащитник, 24 года;
    Александр Корченов, полузащитник, 30 лет;
    Владимир Макаров, полузащитник, 32 года;
    Виктор Чуркин, нападающий, 27 лет;
    Сирожиддин Базаров, нападающий, 18 лет;
    Шухрат Ишбутаев, нападающий, 20 лет;
    Владимир Сабиров, нападающий, 21 год;
    Владимир Федоров, нападающий, 23 года;
    Идгай Тазетдинов, тренер, 46 лет;
    Владимир Чумаков, врач команды, 46 лет;
    Мансур Талибджанов, администратор команды.


    О событиях 30-летней давности вспомнил и бывший игрок «Пахтакора» Андрей Якубик, пришедший в команду из московского «Динамо» уже после катастрофы.

    — Как мне рассказывали тогда в Ташкенте, 11 августа второй тренер Идгай Тазетдинов, врач Владимир Чумаков, администратор Мансур Талибджанов и 14 футболистов основного состава вылетели на очередной матч в Минск. Накануне туда благополучно добрались дублеры, и у тех кто, провожал основной состав, не было и мысли, что видят друзей в последний раз. Команда летела на рейсовом самолете Ту-134 по маршруту Ташкент — Донецк — Минск. После остановки и дозаправки топливом в Донецке самолет набрал высоту 8300 метров. В это же время над Днепропетровской областью летели еще два самолета — правительственный и второй самолет рейсом Челябинск-Кишинев.

    В связи с пролетом правительственного самолета харьковский диспетчер дал команду ташкентскому и челябинскому судам поменять высоту, чтобы освободить «коридор». Пилот челябинского самолета выполнил эту команду, а до командира ташкентского Ту-134 команда почему-то не дошла, и он продолжал лететь на той же высоте. А команду, предназначавшуюся самолету с футболистами «Пахтакора», принял экипаж правительственной машины.

    В результате всей этой неразберихи на высоте 8300 метров челябинский самолет вынырнул из облаков, врезался в Ту-134 и взорвался. Его обломки потом находили в радиусе 20 километров от места падения в районе села Николаевка. Опытный пилот ташкентского самолета даже при разгерметизированном корпусе еще какое-то время планировал, но на высоте 4500 метров машина стала резко падать. При ударе о землю все находившиеся на борту погибли…

    После катастрофы решением федерации футбола СССР в течение двух лет «Пахтакору» было гарантировано место в высшей лиге независимо от итогового результата. Чудом спасся главный тренер «Пахтакора» Олег Базилевич, который в последний момент не сел на самолет, а отправился в срочную командировку в Киев. Базилевичу разрешили привлечь в команду многих игроков из разных клубов. Но катастрофа подкосила «Пахтакор» окончательно, команда уже не могла играть как прежде. Поэтому, заняв в 1982 году восьмое место, в 1984 клуб навсегда покинул высшую лигу чемпионата СССР.

    http://svpressa.ru/sport/article/12462/

    #347002
    stv2103
    Участник

    Первый канал и ВГТРК лишены прав на трансляцию отборочных матчей Евро-2016

    Футбол 31 августа 2015, понедельник. 15:45

    УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в медиаотрасли.

    «Это связано с банальной неуплатой. Есть вероятность, что матч между сборными России и Швеции не будет показан ни по одному из телеканалов. В то же время УЕФА может вернуть права на трансляцию, если платёж будет выполнен», — сообщил источник.

    Матч Россия — Швеция пройдёт 5 сентября в Москве на стадионе «Открытие Арена». Игра Лихтенштейн — Россия состоится 8 сентября.

    Источник: ТАСС http://tass.ru/sport/2223143

    #347003
    stv2103
    Участник

    Андрей Аршавин: я вырос в простой семье, где не в почете легкие деньги

    «МК Эстония»17. октябрь 2012 09:57

    AFP/Scanpix

    Аршавин Андрей

    Биография, история жизни Андрея Сергеевича Аршавина Детство Андрей Сергеевич Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Андрей Аршавин учился (начальные классы) в школе № 18 Санкт-Петербурга. Интерес к футболу Аршавину привил отец, в прошлом неплохой игрок. В детстве Аршавин, помимо футбола, увлекался ещё шашками и имел по ним юношеский разряд. Его тренер в секции шашек Дома пионеров и школьников Василеостровского района уговаривал Аршавина связать свою жизнь с профессиональной игрой в шашки, в которой он пророчил своему ученику большое будущее, но Аршавин предпочёл футбол.

    С детства Аршавин болеет за испанскую «Барселону»

    Все знают об успехах и неудачах российского форварда Андрея Аршавина на футбольном поле, но о его частной жизни известно мало, он редко дает интервью на подобные темы. Правда, для ”МК” Андрей сделал исключение и приподнял завесу тайны, которой окутана его персона.

    — Один из телекомментаторов как-то сказал, что Аршавин ”родился футболистом”. Это так?

    — Я люблю футбол, сколько себя помню! И это, наверное, наследственное, причем как по отцовской линии, так и по материнской. Мамин брат играл в футбол и долгое время работал тренером. Мой папа тоже был неплохим футболистом. Именно он и привел меня в футбольный клуб ”Смена”, когда мне было семь лет. Но до этого я больше увлекался шашками. Занимался в секции и даже второй юношеский разряд получил. Правда, сейчас думаю, что шашки меня тогда так увлекали по одной причине: когда все мои одногруппники в детском саду в тихий час уныло шли спать, я отправлялся играть в шашки. Кстати, мой тренер говорил, что я подаю большие надежды, и был крайне разочарован, когда, выбирая между шашками и футболом, я выбрал футбол. Даже переубедить меня пытался. Однако не надо думать, будто я чуть ли не с пеленок мечтал стать футболистом. От таких мыслей я был очень далек! Мне хотелось просто поскорее вырасти и стать водителем автобуса.

    — Не может быть!

    — Да, водителем автобуса или троллейбуса. Я часто, когда ездил в транспорте, вставал за кабиной водителя и смотрел, как он ведет эту огромную машину, полную людей. Мне казалось, что это очень здорово. Да и мама с папой, которые очень верили в меня, вряд ли предполагали, что меня ждет спортивное будущее… Я вырос в простой семье, где не в почете легкие деньги. Отец и мать всегда работали, жили по средствам, временами, как говорится, тянули от зарплаты до зарплаты. Экономили, чтобы сделать какое-то приобретение. Мама себе сама шила. Жили непросто, но при этом счастливо. Потому что каждый любил дело, которым он занимался, и делал его хорошо.

    — Своим делом вы тоже занимаетесь хорошо, но бывают и неудачи. Не было соблазна бросить все и уйти?

    — Нет, не было. Кроме того, уйти из-за неудач — сродни трусости. Я люблю футбол. Живу им. Почему я должен с ним расставаться? Со своей стороны я делаю все, что могу, или, выражаясь проще, работаю честно. Слышал досужее мнение: дескать, футболистам платят большие деньги только за то, что они бегают по полю 90 минут, да и этого хорошо делать не умеют. Это распространенное заблуждение. Тем волшебным девяноста минутам матча предшествуют и тренировки, и режим, и лечение, поскольку даже старые травмы дают о себе знать. Вся жизнь подчинена футболу! А что касается неудач, то они бывают в каждой профессии. Даже очень хороший врач не всегда может победить недуг пациента.

    — Вы с большой теплотой говорите об отце, о его вкладе в ваше будущее. Но ведь мама воспитывала вас одна…

    — Мои родители развелись, когда мне было восемь лет. Но надо отдать должное маме: она никогда не сказала ни единого плохого слова об отце и приветствовала мое общение как с ним, так и с его родителями. Будучи взрослым человеком, начинаешь осознавать, как это было непросто для нее. И ведь никто из женщин при этом не думает о том, что если ребенку постоянно говорить ”твой отец — свинья”, то он вольно или невольно сам захрюкает.

    — Признайтесь: она вас баловала?

    — Нет, не могу сказать. Из детского сада, например, я всегда уходил последним.

    Обижался, пока мама не объяснила, что у нее нет возможности забирать меня раньше, она много работает.

    Потом, когда я занимался в футбольной школе ”Смена”, я сам (как мне тогда казалось) ездил на тренировки. Сам! В семь лет! И лишь намного позже я узнал, что от самого дома до футбольной школы за мной по пятам шла мама. Хулиганом я не был. Но у меня, особенно в детстве, было обостренное чувство справедливости. Потом я научился сдерживаться, а в те годы столько ошибок натворил!.. Правда, не жалею об этом. Все было честно. Но из-за моей излишней откровенности мне пришлось поменять несколько школ.

    — Говорят, что именно такие ”сложные парни” пользуются особым вниманием у девушек?

    — Это не про меня. Я стеснительный человек. Наоборот, чаще всего мне приходилось наблюдать за тем, каким успехом у женского пола пользуются мои друзья. Поэтому лишний раз можно понять, какое впечатление произвела на меня моя жена, если я сам подошел к ней, чтобы познакомиться. Юля в тот день гуляла с подругой по магазинам, мы с друзьями тоже вышли проветриться… Случайно столкнулись, она мне очень понравилась, и я решился подойти, заговорить. Если бы мне кто раньше сказал, что я познакомлюсь с девушкой на улице, я бы не поверил! Да и у Юли такой характер, что с первым встречным она общаться не стала бы. Но у нас как-то все само по себе сложилось. Особенно забавно, что Юля не только не увлекалась футболом и не разбиралась в нем — она даже не понимала, что хорошего в этом виде спорта.

    — Футбол не вторгается в личную жизнь?

    — Моя жена теперь тот самый преданный болельщик, как и моя мама. Да и судьба преподносит интересные ”футбольные” сюрпризы. Например, моя дочь Яна родилась в тот момент, когда мы играли с ”Байером” за выход в финал Кубка УЕФА, и этот заветный кубок мы в том году взяли. А третий ребенок, сын, которого жена подарила мне в этом году, появился на свет накануне товарищеского матча с Кот-д’Ивуаром.

    — Каково это — быть многодетным отцом?

    — Слишком мало времени прошло, чтобы ощутить какие-то особенности моего нового положения. Для меня это просто счастье — еще один сын в семье! Вообще, казалось бы, что когда появится второй или третий ребенок, все будет как в первый раз, все уже знакомо, ты знаешь, чего ожидать…

    — Все спортсмены за высшим образованием идут в Институт физкультуры, а вы выбрали специальность, совершенно не связанную со спортом.

    — Я окончил Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна. Идти по спортивному направлению мне казалось сродни тому, что плыть по течению. Кроме того, профессия моей мамы связана с текстилем. Учиться было непросто. И хотя мне, возможно, и давали бы какие-то поблажки (ведь я учился в Питере, а весь Питер болеет за ”Зенит”, в котором я тогда играл), я был не согласен с ”облегченным” обучением.

    Так же, как и другие студенты, зубрил, сдавал зачеты и сессию и даже проходил практику, во время которой мне пришлось шить.

    А я до этого иголку с ниткой в руках не держал! Сомневаюсь, правда, что первое мое изделие кто-то захотел бы примерить.

    — У вас, в отличие от других звезд футбола, нет дорогих особняков, яхт и прочих признаков серьезного благосостояния. Почему?
    — А зачем? У нас квартира, которая на данный момент нас устраивает. Нам комфортно и не тесно. Это главное. А ”сверхнечто” зачем? Я довольно простой человек, и мне какие-то чрезмерные изыски непонятны. Сам вырос в коммуналке. Первое собственное жилье я приобрел, несколько лет отыграв в ”Зените” и за сборную России. Поэтому у меня запросы поскромнее, и я не совсем понимаю, зачем нужен особняк на двадцать комнат, из которых используется меньше половины. По этим же причинам нет ни яхты, ни островов в южных морях.

    «МК Эстония»

    http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/andrej-arshavin-ya-vyros-v-prostoj-seme-gde-ne-v-pochete-legkie-dengi?id=65121802

    #347004
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сергей ВОРОНКОВ
    Всё тайное однажды станет явным

    http://chesspro.ru/thesaurus/voronkov_tainoe_stanet_javnym

    #347005
    stv2103
    Участник

    США теоретически могут начать уголовное преследование Каспарова — FIDE

    12:48 08.09.2015 (обновлено в 13:45 09.09.2015)Автор: Анатолий Самохвалов / Р-Спорт Шахматы

    Гарри Каспаров

    © РИА Новости . Владимир Федоренко

    МОСКВА, 8 сен — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Правоохранительные органы США имеют основания для инициирования уголовных разбирательств в отношении 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова после заключения комиссии FIDE по этике, заявил агентству «Р-Спорт» директор представительства FIDE в Российской Федерации Берик Балгабаев.

    Гарри Каспаров – тринадцатый король шахмат. Фотоистория >>

    Комиссия FIDE по этике установила факт коррупции в действиях Каспарова, претендовавшего на пост президента FIDE, и бывшего генерального секретаря федерации, экс-руководителя Шахматной федерации Сингапура Игнатиуса Леонга. Было установлено, что Леонг обещал небескорыстно обеспечить Каспарову поддержку ряда азиатских федераций на выборах главы FIDE, которые выиграл Кирсан Илюмжинов.

    Каспарову и Леонгу могут запретить посещать шахматные мероприятия — Илюмжинов

    «Независимые эксперты установили факт коррупции со стороны Каспарова. Шахматная федерация Сингапура оставляет за собой право обратиться в компетентные органы, а относительно коррупции в этой стране законодательство очень жесткое. Теоретически США могут инициировать уголовное расследование, так как первоначально факт этого дела был обнародован в «Нью-Йорк Таймс». Американцы могут заняться Каспаровым», — сказал Балгабаев по телефону.

    «В России перспектива ничтожная, наверное. Ведь Каспаров проживает в США, не думаю, что наши органы проявят инициативу», — добавил он.

    Собеседник агентства отметил, что Шахматная федерация Сингапура «сняла господина Леонга с поста руководителя организации, хотя он был многолетним президентом федерации». «Почему Илюмжинов подал заявление в комиссию по этике? Потому что согласно сингапурскому законодательству, человек, знающий о факте коррупции и при этом не ставящий в известность компетентные органы, сам становится пособником коррупции», — рассказал Балгабаев.

    http://rsport.ru/chess/20150908/861286064.html?utm_source=951226&utm_medium=banner&utm_content=4044967&utm_campaign=326492

    #347006
    Gross3105
    Участник

    Легендарный боксер Рой Джонс-младший получил российское гражданство http://lenta.ru/news/2015/09/12/got_it/

    #347007
    chac
    Участник

    баскетбол
    EuroBasket 2015: латыши добралис до первый 8-рки (выйграли у словений), финны к сожалению уступили сербам. ну наша команда, впервые за несколько лет опять добрались в финал, хотя и были близко к выйгрышу литовцам, сумели собрать всего 1 выйгрыш (над украине) и дорога кончилось в подгруппе. шансы и надежды были на большее но… что делать.

    http://www.eurobasket2015.org/

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 1,353 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.