Другие виды спорта

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #347083
    ALGIMANTAS
    Участник

    Д-р Марк Лившиц. СЛЕТ ШАХМАТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ (ФОТОРЕПОРТАЖ №3 ИЗ АШДОДА)
    http://e3e5.com/article.php?id=1738

    #347084
    stv2103
    Участник

    Ковалёв: хочу навечно уничтожить Паскаля как боксёра

    Бокс/ММА 13 декабря 2015, воскресенье. 15:34

    Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергей Ковалёв заявил, что в ближайшем поединке хочет завершить карьеру бывшего чемпиона мира Жана Паскаля.

    Ковалёв и Паскаль сразятся 30 января в Монреале.

    «Мне тоже интересно, что он покажет на ринге после работы с Фредди Роучем. Я не знаю, почему он ушёл к новому тренеру. Сейчас у него новая команда, и это о многом говорит. Я бы хотел навечно уничтожить его как боксёра. Он уже потерял разум», — приводит слова Ковалёва Fight Hype.

    Источник: «Чемпионат»

    Теги Жан Паскаль, Сергей Ковалёв, Титульный бой, Монреаль, Канада, Лос-Анджелес



    На Матч-Тв 14 декабря 2015 года прошел сюжет о Сергее Ковалеве из Лос-Анджелеса.

    Там он проживает и тренируется последние четыре года. Он рассказывает о драматичном бое и что испытал в своей карьере.

    #347085
    stv2103
    Участник

    Боксеру Джонсу и бойцу Олейнику запретили въезд в Украину

    24.12.2015 | 14:33

    Американский боксер первого тяжелого веса Рой Джонс и боец ММА Алексей Олейник не смогут въехать в Украину.

    deita.ru

    Они вошли в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности и которым запрещен въезд в Украину, сообщает ММА-Бокс.

    Список составлен на основании представления Службы безопасности Украины и опубликован в четверг.

    Оба спортсмена недавно приняли гражданство России. 46-летний Рой Джонс в последнем своем поединке уступил Энцо Макаринелли, упав в нокаут в четвертом раунде. Выступал американец под двумя флагами — США и России. Ранее он встречался в Крыму с российским президентом Владимиром Путиным.

    38-летний супертяж Алексей Олейник родился в Харькове, но год назад также принял решение стать россиянином. Он провел в ММА 60 поединков: одержал 50 побед и потерпел 9 поражений, один раз бой завершился вничью.

    Также Олейник известен тем, что на одном из мероприятий в США появился в футболке с изображением Владимира Путина

    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/1221474-bokseru-djonsu-i-boytsu-oleyniku-zapretili-vyezd-v-ukrainu.html


    Решение политически мотивировано

    #347086
    stv2103
    Участник

    Глава Международной шахматной федерации не против
    баллотироваться на пост президента FIFA

    23 декабря 2015г. 07:16

    Кирсан Илюмжинов / chess-news.ru

    Президент FIDE Кирсан Илюмжинов сообщил о том, что рассматривал вариант выдвижение кандидатуры на пост главы FIFA. Об этом он заявил в эфире канала «Беларусь 5»:

    «Я изучал возможность выдвижения кандидатуры на пост президента ФИФА. Не успел объездить много стран. Хотя 20 государств я посетил.Но на будущее смотрим. Потому что 10 сентября в Абу-Даби на генеральной ассамблее ФИДЕ делегаты организации предложили мне баллотироваться на пост президента ФИФА. Будем смотреть».

    Напомним, выборы президента FIFA состоятся 26 февраля 2016 года.

    ua.tribuna.com

    #347087
    stv2103
    Участник

    Порошенко лишил госстипендии украинскую спортсменку из-за ее проживания в РФ

    17:41 25.12.2015 (обновлено: 17:47 25.12.2015)

    Сообщается, что выплата стипендии спортсменке Елене Мироновой (Евстратовой) будет ей возобновлена, если она вернется в Украину. Миронова является серебряным призером турнира по волейболу 18-х Всемирных игр глухих. Петр Порошенко подписывает закон Twitter Петра Порошенко КИЕВ, 25 дек — РИА Новости Украина. Президент Украины Петр Порошенко прекратил выплату государственной стипендии спортсменке Елене Мироновой (Евстратовой), об этом отмечается в соответствующем указе, который опубликован на сайте главы государства.

    «В соответствии с п.8 положения о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, утвержденного указом президента Украины от 18 августа 2004 №919 (с изменениями, внесенными Указами от 10 сентября 2011 № 907 и от 12 июля 2013 № 377), прекратить выплату Е. Мироновой (Евстратовой) государственной стипендии, назначенной распоряжением президента Украины от 21 августа 2009 № 178», — говорится в указе.

    Как уточнили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, Миронова лишена стипендии из-за проживания на территории России.

    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/sport/20151225/1002658681.html



    По спортсменке Елене Мироновой (Евстратовой) точной информацией не располагаю. Тут возможно разрешение или договор двух федераций волейбола Украины и России.

    #347088
    chac
    Участник

    Рамзан Кадыров нокаутировал чемпиона мира по универсальному бою
    «Во время занятий в зале Рамзаном Кадыровым установлено золотое правило: у нас все равны. Должности, звания и заслуги мы оставляем за пределами спортзала, иначе полноценной тренировки не получится. Если вы думаете, что кого-то щадят, то глубоко ошибатесь. На ринге была самая настоящая борьба. Я бил, пытаясь сломить сопротивление противника, также наносили по мне сокрушительные удары, которые я старался выдержать. Но мне сегодня повезло меньше всех. После одного из сокрушительных ударов Рамзана Ахматовича, я был отправлен в самый настоящий глубокий нокаут», — прокомментировал Эдилов спарринг.

    http://www.sport-express.ru/martial/news/950933/


    что это?
    если правда то… конечно впетчатлает.
    а если нет, то зачем нормалный спортсмен даёт так издеватся над собой?

    Kакой результат было бы сегодня в шашках в тренировочном матче Георгиев — Кадыров, если они играли бы настоящую партию?? 😳

    #347089
    stv2103
    Участник

    Рамзан Кадыров нокаутировал чемпиона мира по универсальному бою

    Kакой результат было бы сегодня в шашках в тренировочном матче Георгиев — Кадыров, если они играли бы настоящую партию?? 😳

    Если «Кадыров» играл одновременно с двумя гроссмейстерами по шашкам по электронной переписке. С одним белым цветом, а другую — черным, то в лучшем случае, возможно была ничья в обеих партиях.

    #347090
    dropash
    Участник

    Фёдор Емельяненко победой отметил возвращение в ринг.
    https://sport.mail.ru/news/martial-arts/24436289/?frommail=1

    #347091
    ALGIMANTAS
    Участник

    Шахматы. Интересно и очень подробно.
    Итоги: 2015 год с Сергеем Шиповым.

    Главный эксперт сайта Крестбук международный гроссмейстер Сергей Шипов отвечает на вопросы о спортивных, творческих, организационных и иных аспектах только что закончившегося 2015 года
    http://www.crestbook.com/node/1967

    #347092
    chac
    Участник

    Karolina Styczynska (Poland) стала первым иностранным профессионалным игроком японской шахматы — shogi

    NHK World сделал репортаж:
    http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/english/news/japanindepth/20151225.html
    способ сидение выглядит трудным и как признала мешала ей вначале концентрироватся
    но традиций есть традиций

    #347093
    ALGIMANTAS
    Участник

    Евгений СЛЮСАРЕНКО. В глубоком дне. Как Россия стала ещё на шаг дальше от Олимпиады,
    Допинговый скандал в тяжёлой атлетике дал ещё один козырь сторонникам полного отстранения сборной России от Олимпийских игр в Рио

    http://www.championat.com/other/article-237985-v-glubokom-dne-kak-rossija-stala-eshhjo-na-shag-dalshe-ot-olimpiady.html
    «(…) И тут мы подходим ко второй причине, почему это дно – причём гораздо более «глубокое», чем все предыдущие, включая недавнее в лёгкой атлетике. Вчерашний скандал в штанге – это хуже, чем преступление, это ошибка, как гласит известная историческая фраза. Это даже не дно, это днище, как добавили бы современные интернет-пользователи.
    Российский спорт висит на волоске. Если вы думаете, что в Рио могут не поехать только наши легкоатлеты, то вы ошибаетесь – идёт пока ещё подспудная, но уже серьёзная работа по отстранению всей олимпийской команды. По всем видам спорта. Именно за то, что, на мой взгляд, бездоказательно утверждал доклад WADA – государственную систему поддержки и применения допинга. Пару недель назад внутренние дискуссии, пожалуй, впервые вырвались в публичное поле – влиятельнейший британский портал об олимпийской движении Inside the Games запустил у себя на сайте вот такую голосовалку: «Стоит ли отстранить от Олимпиады в Рио всю олимпийскую сборную России?»
    P.s.
    Евгений Слюсаренко о себе:
    «Незадолго до окончания школы понял, что олимпийского чемпиона из него не выйдет, и избрал альтернативный вариант – писать о спорте. Для верности закончил журфак МГУ и защитил диссертацию по специализированным журналам и истории советской спортивной прессы. За 15 лет в профессии работал в самых разных проектах, сейчас – заместитель главного редактора портала Championat.com, колумнист общественно-экономической газеты «Эспрессо».

    #347094
    Gross3105
    Участник

    «Мы находимся в заколдованном кругу: у нас нет средств на врача, потому что нет результатов, а спортивные функционеры объясняют, что пока не будет результатов, то не будет и средств», — посетовал президент федерации биатлона Литвы (Из интервью президента Литовской федерации биатлона Арунаса Даугирдаса про дисквалификацию литовского биатлониста Каролиса Златкаускаса).

    #347095
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Мы находимся в заколдованном кругу: у нас нет средств на врача, потому что нет результатов, а спортивные функционеры объясняют, что пока не будет результатов, то не будет и средств», — посетовал президент федерации биатлона Литвы (Из интервью президента Литовской федерации биатлона Арунаса Даугирдаса про дисквалификацию литовского биатлониста Каролиса Златкаускаса).

    Ну и что, что Вы в своей манере (простите, манере подростка или дряхлого старика), скоро скоро нашли в google и процитировали «новость» лета 2014 года о дисквалификации совсем неизвестного (даже в Литве) биатлониста? В Литве, как и почти в всех странах, известные дисквалификаций (за допинг) и значительно более известных спортсменов.
    Если еще не поняли, разговор идет о государственной системе поддержки и применения допинга (и возможных последствиях этого) в России. И очень серьезную обеспокоимость насчет этого (в том числе и последствий) выражают и некоторые известные российские спортивные журналисты.
    P.s.
    Прием «Вы напишите о России, я напишу о Литве» и «он перестанет здесь писать» тоже «из этой серии» (прием подростков или дряхлих стариков).

    #347096
    Gross3105
    Участник

    «Мы находимся в заколдованном кругу: у нас нет средств на врача, потому что нет результатов, а спортивные функционеры объясняют, что пока не будет результатов, то не будет и средств», — посетовал президент федерации биатлона Литвы (Из интервью президента Литовской федерации биатлона Арунаса Даугирдаса про дисквалификацию литовского биатлониста Каролиса Златкаускаса).

    Ну и что, что Вы в своей манере (простите, манере подростка или дряхлого старика), скоро скоро нашли в google и процитировали «новость» лета 2014 года о дисквалификации совсем неизвестного (даже в Литве) биатлониста? В Литве, как и почти в всех странах, известные дисквалификаций (за допинг) и значительно более известных спортсменов.
    Если еще не поняли, разговор идет о государственной системе поддержки и применения допинга (и возможных последствиях этого) в России. И очень серьезную обеспокоимость насчет этого (в том числе и последствий) выражают и некоторые известные российские спортивные журналисты.
    P.s.
    Прием «Вы напишите о России, я напишу о Литве» и «он перестанет здесь писать» тоже «из этой серии» (прием подростков или дряхлих стариков).

    Так — давайте без хамства, а то через «У» буду писать.
    Я понимаю, что вы хотите выставить поддержку допинга на всех вертикалях власти. Но зачем это властям? Никакого нового допинга, вроде, не изобретено, т.е. обнаруживается на раз. А вдруг прокатит? Но ведь это чушь…

    #347097
    ALGIMANTAS
    Участник

    Евгений СЛЮСАРЕНКО. В глубоком дне. Как Россия стала ещё на шаг дальше от Олимпиады,
    Допинговый скандал в тяжёлой атлетике дал ещё один козырь сторонникам полного отстранения сборной России от Олимпийских игр в Рио

    http://www.championat.com/other/article-237985-v-glubokom-dne-kak-rossija-stala-eshhjo-na-shag-dalshe-ot-olimpiady.html
    «(…) И тут мы подходим ко второй причине, почему это дно – причём гораздо более «глубокое», чем все предыдущие, включая недавнее в лёгкой атлетике. Вчерашний скандал в штанге – это хуже, чем преступление, это ошибка, как гласит известная историческая фраза. Это даже не дно, это днище, как добавили бы современные интернет-пользователи.
    Российский спорт висит на волоске. Если вы думаете, что в Рио могут не поехать только наши легкоатлеты, то вы ошибаетесь – идёт пока ещё подспудная, но уже серьёзная работа по отстранению всей олимпийской команды. По всем видам спорта. Именно за то, что, на мой взгляд, бездоказательно утверждал доклад WADA – государственную систему поддержки и применения допинга. Пару недель назад внутренние дискуссии, пожалуй, впервые вырвались в публичное поле – влиятельнейший британский портал об олимпийской движении Inside the Games запустил у себя на сайте вот такую голосовалку: «Стоит ли отстранить от Олимпиады в Рио всю олимпийскую сборную России?»
    P.s.
    Евгений Слюсаренко о себе:
    «Незадолго до окончания школы понял, что олимпийского чемпиона из него не выйдет, и избрал альтернативный вариант – писать о спорте. Для верности закончил журфак МГУ и защитил диссертацию по специализированным журналам и истории советской спортивной прессы. За 15 лет в профессии работал в самых разных проектах, сейчас – заместитель главного редактора портала Championat.com, колумнист общественно-экономической газеты «Эспрессо».

    Мнение одного тоже довольно известного российского спортивного журналиста (кстати, пишущего и о санном спорте, бобслее, скелетоне) об этом тексте Е.Слюсаренко:
    «В целом я согласен с автором. Пойматься на древних стероидах и веществе, которое официально не зарегистрировано и соотвественно не может быть включено в список при терапевтическом допуске, — это позор.
    В августе в Пекине на ЧМ по лёгкой атлетике я разговаривал с Эвелин Ватте — кенийской журналисткой. Её мысль теперь дошла до меня — мне надоело писать о наших победителях, которые в итоге оказываются обманщиками. Я сам ощущаю себя обманщиком. Обманутыми оказываются и зрители, и читатели. Это поганое ощущение. Именно поэтому я хочу, чтобы все пожиратели допинга не отделывались кровавым поносом, а отправлялись в тюрьму вместе с тренерами и чиновниками. Ну и конфискация имущества, банковских счетов, экспроприация подаренных квартир, машин, орденов и всего остального.
    Лариса Лазутина — самые позорный Герой России со всеми вытекающими поблажками и социальными гарантиями. Это ещё один позор.»

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,353 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.