Другие виды спорта

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #346513
    alemo
    Участник

    Александр, я слова матч века интерпретирую просто — это мой первый матч с Непой в 21-м веке. Другого смысла я не вкладываю. К поддавкам и игрокам в поддавки я отношусь серьёзно и с уважением и когда-то сам играл. Кстати, а титул чемпиона страны (России) или чемпиона мира существует в поддавках ?

    Между прочим, недавно созданная федерация «чекерсных поддавков» — ISCA (International Suicide Checkers Association) обратилась в ФМЖД с её регистрацией. А Вы собираетесь сделать то же самое, или это уже есть ?

    С ува;ением,

    АЛЕМО

    #346514
    DDDDNDNNDND
    Участник

    В первой задаче надо черную шашку добавить на поле 6, поверх другой черной шашки. Тогда ходом 44-39 белые выигравают. :D

    #346515
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Кстати, а титул чемпиона страны (России) или чемпиона мира существует в поддавках?
    Про это не знаю, но звания уже есть.
    Так я это и раньше делал, только такой рекламы не было.
    Вы просто играли на ВОГ без всякого регламента и могли в любой момент игру прервать. У нас такого не будет. Всё оговорено заранее. И сами признаете, что рекламы не было! Какй же это маатч без рекламы? Так что Ваши игры с нашим матчем с Алемо даже сравнивать нельзя.
    И вообще век только начался…
    Какая разница начался век или кончается. Наша игра с Алемо будет первым матчем в истории и к концу века и к концу времен.
    ***
    я в слова «матч века» интерпретирую просто — это мой первый матч с Непой в 21-м веке.
    Слишком узком мыслишь, Алемо. Шире надо смотреть.

    #346516
    LeoMinor
    Участник

    Уважаемый USO, Вы в течении «не многим более 5 минут» ничего не решили, а таких наказивают как малого Гату !! Если и проблема с нотацией то я могу Вам помоч как помагал и Алемо Непослушном в подготовке матча века 😉 :

    Непа, я могу записать партию для тебя. В принципе ты так же можешь пользоваться системой записи ходов, которую применяли до введения нотации: «шашка на 2-й вертикали четвёртая снизу, пошла направо», что означает b4-c5 !

    😆

    Непослушный писал:

    Leo, я думаю над вашими задачами. В третьей варианты решения типа «Белые просрочили время» прокатят?

    Что то я не понял и не могу помоч. Уточните, пожалуйста ! О никаких просрочках невозможно говорить. Я поставил настоящие задачки по шашкам.
    Поздравляю Вас с первым успехом ! Один из трёх тоже неплохо,но ожидал от Вас чуть выше.

    Miljenko

    #346517
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Да я решил, но все не найду время написать

    #346518
    LeoMinor
    Участник

    Непослушный писал :

    Да я решил, но все не найду время написать

    Разве ответы настолько длинее вопросов ? Не могу верить ! 😳

    USO писал :

    Я не знаю (к своему стыду) нотации стоклеток, а так бы сказал (дамкой по двойнику ход делается)… Первая позиция — есть решение вообще в природе?

    Стыдится нельзя из-за незнания нотации.Главное найти решение — а много образов как его пояснить. Вот только что вспомнил что например в китайско/японской игре в го записивают партии и решения проблем так как записивают числа на заранее подготовленной диаграмме. То же самую вариацию можно использовать и в стоклетках. Проще всего если у Вас тетрадка по математике и там уже нарисована диаграмма ! После каждого хода рисуйте новую диаграмму итд. Потом сделайте скен и посилайте вебмастеру !По возвращении из Бразилии и мы сможем посмотреть как Вы справились с задачкамы. 😯

    есть решение вообще в природе ?

    Как Вы стоклеточной нотации не знаете , подсказку Непослушного тоже не поняли.Продолжайте решать- решение всегда есть ! 😆

    #346519
    Yuri
    Участник
    alex wrote:

    После более распространенного варианта 1.gh4 ba5 2.hg5 тоже нет полной ясности. Так как после основного продолжения 2…hf4 3.eg5 fh4 4.hg3 ab4 5.ca5 ab6 размениваются по три шашки, то видимо стоит попытаться пробить эту позицию. раньше здесь белые почти всегда выигрывали, но недавно я проиграл Пурку после 6.ab4, а Гуревич сыграл с ним вничью после 6.bc3.

    Пурк получил эту ничью из-за 9…fe7. Но потом в L3 oн со мной пошёл 9…ba7, что оказалось выигрышем чёрных, так как теперь вместо 11…de7 он играл 11…cd6 ~, 13.g:e3 hg5 X

    #346520
    LeoMinor
    Участник

    Для господина USO [«не знаю (к своему стыду) нотации стоклеток» ] и всех русачей повторяю задачку № 1 из серии «Гата, Непослушный & company» в более понятном (для их) виде.

    Должен сказать что не являюсь автором первой задачки (идею когда то давно мне показал кто то из моих многочисленных русских друзьей (кто именно,забыл — к моему стыду),пока вторая задачка одна из моих композиций (не очень удачных) , а третья — обработка одной из моих партий.

    Miljenko Lepšić

    P.S.
    В несколько отдельных выступлений на сайте я проявил определённое (и явное) благоговение к шашечным програмам, так как считаю их сверхопасным за наш спорт.Вряд ли развитие электроники с чем то сегодня можно сравнивать. Очень боюсь что мой друг из Литвы, сударь Algimantas Kačiuška вновь скажет что я переувеличиваю.

    Боюсь, но всё таки отстаиваю свое мнение и готов дальше утверждать что быстротa развития прог несравниваемая,… да может быть что только быстрее у женщин появляется желание купить новые туфлы ❗ 😆

    *****

    [ Dovanokite Algimantas.Nepykite! Atleiskite,kad sutrukdžiau.
    Viso gero!Linkejimu jusu žmonai.

    Julija & Miljenko ]

    #346521
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Я вам написал решение 1 задачи.
    Написать остальные трудно. У меня нет 100 кл доски, и вообще никогда в них не играл.
    Я могу поставить задачу по шахматам и заставить решить, а через 10 мин начну выступать, что никто не может записать решения.

    #346522
    LeoMinor
    Участник

    Я могу поставить задачу по шахматам и заставить решить, а через 10 мин начну выступать, что никто не может записать решения.

    Разве кто то не знает шахматную нотацию,что ли ? Вы, Непослушный только потверждаете что решение не нашли, тем более что ответить на вопрос может любой (конечно, кто решение нашёл)и без знания нотации ! Достаточно знать один из мировых языков ( в том числе и русский). 😆

    Кстати, Непослушный, Вас никто не заставлял решать, особенно если Вы считаете мои задачки ниже Вашего уровня или недостойным Вашего внимания. 😉

    Miljenko

    #346523
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Какой смысл решать, если даже когда решение 1 было написано вы продолжаете утверждать, что никто ничего не решил. USO несомненно решил всё, но не пишет, потому-что не решение задач было вашей целью.
    И вы наверное не знаете, что есть разные способы записей в шахматы.
    Ну можно привести задачу по ГО и заставить написать её того, кто никогда не записывал.

    #346524
    LeoMinor
    Участник

    Непослушный,
    я начал сомневаться в Вашем знании русского языка. :D

    потому-что не решение задач было вашей целью.

    Цель у меня была не пользоваться ремнем и лозиной ! 😆

    Но немынуемым ,оказивается , подход Камског-сениора.

    ****

    Я вам написал решение 1 задачи.
    Написать остальные трудно.

    Почему Вам трудно ? Решения вряд ли длинее первого,нотации знать не нужно, никаких (недопустимых ) хитросты у моих задач нет,…

    Извините,пожалуйста — очень хочеться не обижать никого (отдельно не Вас Непослушный или не дай Бог, мне совсем незнакомого — господина USO ), но меня Ваш ответ напоминает на общеизвестное выражение : «моя собака настолько умная, только выражаться не умеет» ! 😆 :D

    ****

    Да, Вы как то и не заметили что я допустил Вам и пользоваться прогамы в решении задач 1 и 3 ?! А если этим пользовались и в задачке 2 то я и так не могу знать.Каждому от решателей на собственную совесть.
    Может быть и проги «нотации» не понимают ? 😆

    Miljenko

    #346525
    USO
    Участник

    Привет!
    Уважаемый LeoMinor, вот вы писали: Как Вы стоклеточной нотации не знаете, подсказку Непослушного тоже не поняли. Продолжайте решать- решение всегда есть! Я хочу Вам сказать, что я уже все давно понял, но не стал отвечать Вам, т.к. какой смысл писать одни и те же ответы, когда Непослушный уже «вслух» скзал решение: В первой задаче надо черную шашку добавить на поле 6, поверх другой черной шашки. Тогда ходом 44-39 белые выигравают. Согласны? В общем-то понятно, что Вы веселый человек, и эти позиции — «подколки» 😉

    И второе. Зачем Вы поставили аналогичную позицию в русские шашки :?: Это же уже повторение… уже не интересно.

    #346526
    LeoMinor
    Участник

    Уважаемый USO,

    Самое главное что Вы поняли суть и что не обиделись на меня.

    В общем-то понятно, что Вы веселый человек, и эти позиции — «подколки»

    Не могу совсем согласиться , тем более что я и когда шущусь, стараюсь быть серёзным — второе задание 100% серёзно, а третье исключительно сложно !

    И второе. Зачем Вы поставили аналогичную позицию в русские шашки Это же уже повторение… уже не интересно.

    В поворении только старался пошутиться, но не удалось — когда то я и пояснил что у меня чувство юмора не на очень высоком уровне и что завидую например господе Алемо и .ру

    С глубоким уважением к Вам и всем остальным посетителям сайта (независимо от того в каких мы персонально отношениях),

    М.Lepšić

    ******
    P.S.

    Постараюсь сегодня вечером дополнительно пояснить мои задачки и их суть.
    Надеюс и Вы будете здесь !

    #346527
    DDDDNDNNDND
    Участник

    У меня юмора нет совсем и какой это юмор, что смешно только одному.
    Когда я решил 1-ю задачку, то никакого желания решать другие больше не было.

    Если бы такие задачки мне задал кто либо из знакомых пацанов, то пришлось бы ему мордой расплачиваться.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,353 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.